RSS
очередь в детский сад
 
Скажите, кто знает, какие документы нужно собрать, чтобы встать на очередь в детский сад?
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 137 След.
Ответы
 
Вечером 28 октября комитет по торговле Сената США провел слушания, посвященные возможному изменению действующей с 1996 года ст. 230 интернет-законодательства США, также известной как "Акт о соблюдении приличий в интернете". В ходе слушаний, обзор которых приводит "Коммерсант", на вопросы сенаторов отвечали глава Google Сундар Пичаи, глава сервиса микроблогов Twitter Джек Дорси и глава соцсети Facebook Марк Цукерберг.

Предметом четырехчасовых слушаний, инициированных сенаторами от Республиканской партии США, стали обвинения в цензуре в адрес интернет-платформ, а одним из поводов для обсуждения ст. 230 послужил конфликт между Дональдом Трампом и Twitter: в рамках своей политики борьбы с недостоверной информацией сервис микроблогов начал помечать некоторые твиты Трампа сообщением о необходимости проверки содержащихся в них фактов. Кроме того, недавно республиканцы обвинили соцсети в цензуре из-за блокировки доступа к материалам газеты The New York Post, в которой вышла статья, компроментирующая Хантера Байдена - сына кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена.

Согласно действующей редакции ст. 230 соцсети в большинстве случаев не несут ответственности за высказывания пользователей и одновременно обладают довольно широкими полномочиями по блокировке и другим формам контроля пользовательского контента. Сенаторы от Республиканской партии считают необходимым отменить юридическую защиту платформ, которые недопустимо ограничивают свободу высказывания пользователей или дискриминируют их.

Так, глава комитета Роджер Уикер заявил, что ст. 230 способствовала развитию интернет-платформ, но одновременно позволила интернет-компаниям цензурировать контент. В качестве примеров он перечислил случаи блокировки в Facebook и Twitter информации консервативной направленности. Помимо этого, Уикер указал, что Google ранее грозила отключить ряд консервативных сайтов от своей платформы-интернет рекламы.

Сенаторы от Демократической партии также высказались за изменение ст. 230, но они считают, что соцсети плохо борются с дезинформацией и экстремистскими высказываниями. Демократы заявили, что платформы должны блокировать больше материалов с подобным контентом.

Отвечая на вопросы сенаторов Дорси, Пичаи и Цукерберг выразили готовность изменить правила модерации, но подчеркнули, что Google, Facebook и Twitter не блокируют контент по политическим мотивам.

Основная критика республиканцев обрушилась на Джека Дорси. Сенаторы обвинили Twitter в предвзятости по отношению к Дональду Трампу, отметив, что сервис помечает твиты президенты США, но не делает того же в отношении записей духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи. Дорси в ответ заявил, что в Twitter есть политика борьбы против фейковых новостей, в том числе касающихся вопросов выборов, гражданского общества и пандемии коронавируса, и твиты Трампа были помечены как требующие проверки достоверности в рамках этой политики. По мнению Дорси записи Трампа о внутренних делах США могут нанести реальный вред, тогда как записи Хаменеи с угрозами Израилю он назвал "бряцанием оружием, являющимся частью выступлений мировых лидеров".

Демократы в ходе слушаний чаще критиковали Facebook. Они упрекали Цукерберга в недостаточной борьбе с фейками и дезинформацией в период предвыборной кампании. В ответ глава соцсети напомнил, что ранее выступал за участие правительств и общества в разработке норм работы соцсетей. Он добавил, что Facebook тратит миллиарды долларов на борьбу с распространением фейков, и в этой борьбе задействованы около 35 тыс. сотрудников компании.

Наши партнеры на 5 ноября:
http://acm-ufa.ru/communication/forum/user/3793/
http://linbao.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=5478
https://alfazon.ru/forum/user/219559/
http://www.schoolpress.ru/news_schoolpress/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=113211
http://goldenfiber.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=8570
 
Граждане нескольких стран, в том числе россияне, есть среди задержанных по подозрению в связях с террористом, который открыл стрельбу в Вене по прохожим. Об этом сообщил в среду начальник полиции Вены Герхард Пюрстль.

"Расследование продолжается. Как известно, было 18 обысков и 14 задержанных. Их возраст от 18 до 26 лет, различного гражданства. У некоторых есть двойное гражданство. Речь идет о Бангладеш, [Северной] Македонии, Турции, Российской Федерации, австрийском гражданстве", - отметил начальник полиции Вены. Его слова приводит ТАСС.

Задержание 14 человек из ближайшего окружения "венского стрелка" произошло 3 ноября. Они были доставлены на допрос. В отношении фигурантов ведется расследование по подозрению в участии в террористической организации. При этом в правоохранительных органах заявляют, что нападавший действовал в одиночку.

Напомним, 2 ноября вечером террорист открыл огонь в шести местах в центре Вены. Нападение произошло перед началом действия в стране новых ограничений из-за пандемии COVID-19, когда на улицах, в кафе и других общественных местах было много людей.

Главной точкой теракта стала синагога на Шведской площади. По данным полиции, на месте происшествия погибли четыре человека: молодой прохожий, официантка, а также пожилые мужчина и женщина. Еще 22 человека получили ранения. Семь пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии. Трое из них до сих пор находятся в критическом состоянии, сказал 3 ноября мэр Вены. Также среди раненых оказался полицейский, вступивший в перестрелку с террористом.

Преступник, открывший огонь по людям из автомата Калашникова, убит. В МВД Австрии рассказали, что погибшему террористу Кужтиму Ф. было 20 лет, он имел гражданство Австрии и Северной Македонии. Подозреваемый также был сторонником террористической организации "Исламское государство"*. По словам министра внутренних дел Австрии Карла Нехаммера, 25 апреля 2019 года мужчину приговорили к 22 месяцам тюремного заключения за попытку поехать в Сирию, чтобы присоединиться к ИГ*. 5 декабря того же года его освободили условно-досрочно.

Глава МВД также отметил, что террористу фактически удалось обмануть надзорные органы. После выхода из тюрьмы он демонстрировал лояльность и готовность к интеграции в общество.

"Это не конфликт между христианами и мусульманами или между австрийцами и мигрантами, - сказал канцлер Себастьян Курц в телеобращении, комментируя теракт и реакцию на него. - Это борьба между большинством, выступающим за мир, и меньшинством, [выступающим против]. Это борьба между цивилизацией и варварством".

Напомним, за последний месяц это уже второй резонансный теракт в Европе, в расследовании которых фигурируют выходцы из России. 16 октября в пригороде Парижа во Франции был обезглавлен школьный учитель Самюэль Пати. Полиция настигла предполагаемого убийцу в нескольких сотнях метров. Молодой человек был вооружен ножом и угрожал им полицейским, в результате чего был застрелен. Перед смертью подозреваемый выкрикнул "Аллаху акбар".

Убитым террористом оказался 18-летний выходец из Москвы и чеченец по национальности Абдулах Анзоров. Как выяснилось, он мстил преподавателю и всему французскому обществу за то, что педагог показал школьникам на уроке карикатуры с изображением пророка Мухаммеда в качестве иллюстрации того, как в демократическом обществе работает институт свободы слова и совести.

Наши партнеры на 5 ноября:
http://rf18.ru/forum/user/72371/
http://grafdv.ru/communication/forum/user/4172/
https://collonil.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=32529
https://www.medcom.ru/forum/user/103884/
http://damskoe.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=22893
 
Исследователи Имперского колледжа Лондона, сообщает Alkhaleej Today, установили, что коронавирус способен навредить головному мозгу. В самых тяжелых случаях развития инфекции отмечается снижение когнитивных показателей, эквивалентное старению мозга на 10 лет.

Такой вывод был озвучен по итогу исследования данных более 84000 человек. Иногда, было установлено, коронавирусная инфекция выливалась в когнитивный дефицит, сохранявшийся в течение нескольких месяцев. Причем, некоторое снижение когнитивных показателей наблюдалось даже у людей без видимых симптомов заболевания.

Независимые эксперты призывают критически относиться к озвученным выводам. Дело в том, что когнитивная функция участников исследования не была известна до заражения коронавирусом. Также полученные результаты не отражают долгосрочной перспективы, с точки зрения когнитивных функций.

Наши партнеры на 5 ноября:
https://avrossii.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=7417
http://hozcentrplus.ru/communication/forum/user/324792/
http://ippk.arkh-edu.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=187434
http://rus-student.ru/forum/user/1954283/
http://ntces.ru/communication/forum/user/129431/
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 137 След.
Читают тему

© 2013-2015 НДОУ "Детский сад № 244 ОАО "РЖД"
Контактная информация

Адрес: 679162 Еврейская автономная область, Смидовичский район,

поселок Волочаевка-2, ул. Советская 48

Телефон: (426322) 9-2-17