Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 46 След.
очередь в детский сад
 
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости предотвратить резкий рост цен на жилье, который может свести на нет эффект от программы льготной ипотеки под 6,5%. Об этом Путина заявил на инвестиционном форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!".

"С повышением доступности ипотеки нужно увеличить предложение на жилищном рынке, чтобы не допустить перекосов и резкого роста цен на жилье. Мы эту угрозу видим, иначе весь эффект от снижения ставок пойдет на нет, сведется к нулю", - приводит слова президента газета "Ведомости".

Путин добавил, что по итогам 2020 года объем ипотечного кредитования в России обновит рекорд и превысит 3,5 трлн рублей. Президент также пообещал, что в следующем году власти намерены в три раза увеличить финансирование программы сельской ипотеки.

Напомним, на днях в Национальном рейтинговом агентстве (НРА) сообщили, что повышению доступности программы льготной ипотеки 6,5% мешает рост цен на жилье в новостройках. Так, по данным госкомпании "Дом.РФ", россияне, купившие жилье по программе льготной ипотеки до конца августа, сэкономили 11,3% по сравнению с теми, кто взял займы под 8%. В ВТБ отмечали, что при ставке 6,5% заемщики также могут за пять месяцев компенсировать первоначальный взнос, который должен составлять не менее 15% от стоимости жилья. Однако осенью эффект экономии сошел на нет, считают в НРА. Уже к середине октября из-за высокого спроса цены в новостройках Москвы выросли на 10% по сравнению с концом апреля, в Санкт-Петербурге - на 17%, в регионах - в среднем на 7%.

28 октября аналитики "Дом.РФ" сообщили, что цены на новостройки в России выросли за январь-сентябрь этого года на 10,5%, а с учетом инфляции - на 7,4%. Поэтому эффект от льготной ипотеки пока не исчерпан. Так, экономия взявших жилье в ипотеку в сентябре на совокупных расходах составила 10,1%, полагают в "Дом.РФ". По оценке зампреда правления ВТБ Анатолия Печатникова, эффект от снижения ставок по ипотеке за счет льготной программы приобретения жилья под 6,5% будет нивелирован, когда рост цен на жилье превысит 17,5%.

Напомним, правительство РФ приняло постановление о программе льготной ипотеки под 6,5% в конце апреля. Документ гласил, что программа распространяется на кредиты, выданные с 17 апреля по 1 ноября 2020 года, а льготные условия действуют весь срок кредита. Разницу между 6,5%, которые будут платить заемщики, и рыночной ипотечной ставкой банкам возместит государство. Предельная сумма ипотечного кредита для покупки жилья в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях изначально составляла 8 млн рублей, а в остальных регионах - 3 млн рублей. Первоначальный взнос составлял не менее 20% (затем порог снизили до 15%), а купить в рамках программы можно только жилье в новостройке.

В конце июня правительство повысило максимальные суммы ипотечных кредитов по программе с 8 до 12 млн рублей для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и с 3 до 6 млн рублей для жителей других регионов.

Наши партнеры на 5 ноября:
http://www.tonb.ru/services/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17406
https://www.ozersk74.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=55888
http://ippk.arkh-edu.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=187434
https://madame-brioche.ru/forum/user/7980/
http://rusdrones.ru/forum/user/57964/
очередь в детский сад
 
Правительство РФ одобрило изменения в закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Налоговый кодекс, которые предусматривают возможность введения вычета по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) для тех, кто занимается физической культурой и спортом.

Максимальный размер вычета (13% от суммы в 120 тыс. рублей), подлежащий возврату налогоплательщику, может составить 15 600 рублей.

"Это даст возможность нашим гражданам получать налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги. Перед нами стоит амбициозная цель к 2030 году вовлечь в занятия спортом 70% населения России. И налоговый вычет - это шаг в правильном направлении", - приводит ТАСС комментарий вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Министр спорта РФ Олег Матыцин высказал мнение, что данный шаг будет способствовать увеличению количества россиян, занимающихся спортом.

"Внесение изменений в законодательство создаст дополнительные возможности для россиян активно заниматься спортом в фитнес-центрах и спортивных залах, будет способствовать в целом увеличению количества людей, занимающихся спортом", - сказал министр.

Соответствующие изменения в закон и Налоговый кодекс по поручению президента России подготовил Минфин. Предполагается, что вычет по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги пополнит линейку социальных налоговых вычетов. Они предоставляются тем, кто тратит деньги на покупку лекарств или лечение, оплачивает учебу, вкладывается в негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование и страхование жизни, занимается благотворительностью.

Добавим, что в начале октября президент России Владимир Путин поддержал идею стимулирования интереса россиян к сдаче нормативов комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) благодаря введению льгот и скидок для тех, кто их выполнит.

Наши партнеры на 5 ноября:
http://waterlevel.ru/forum/user/48967/
http://www.textron-msk.ru/forum/user/1432580/
https://profnails.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=52259
https://www.doctorguber.ru/forum/user/50540/
http://whdf.ru/forum/user/36266/
очередь в детский сад
 
Вечером 28 октября комитет по торговле Сената США провел слушания, посвященные возможному изменению действующей с 1996 года ст. 230 интернет-законодательства США, также известной как "Акт о соблюдении приличий в интернете". В ходе слушаний, обзор которых приводит "Коммерсант", на вопросы сенаторов отвечали глава Google Сундар Пичаи, глава сервиса микроблогов Twitter Джек Дорси и глава соцсети Facebook Марк Цукерберг.

Предметом четырехчасовых слушаний, инициированных сенаторами от Республиканской партии США, стали обвинения в цензуре в адрес интернет-платформ, а одним из поводов для обсуждения ст. 230 послужил конфликт между Дональдом Трампом и Twitter: в рамках своей политики борьбы с недостоверной информацией сервис микроблогов начал помечать некоторые твиты Трампа сообщением о необходимости проверки содержащихся в них фактов. Кроме того, недавно республиканцы обвинили соцсети в цензуре из-за блокировки доступа к материалам газеты The New York Post, в которой вышла статья, компроментирующая Хантера Байдена - сына кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена.

Согласно действующей редакции ст. 230 соцсети в большинстве случаев не несут ответственности за высказывания пользователей и одновременно обладают довольно широкими полномочиями по блокировке и другим формам контроля пользовательского контента. Сенаторы от Республиканской партии считают необходимым отменить юридическую защиту платформ, которые недопустимо ограничивают свободу высказывания пользователей или дискриминируют их.

Так, глава комитета Роджер Уикер заявил, что ст. 230 способствовала развитию интернет-платформ, но одновременно позволила интернет-компаниям цензурировать контент. В качестве примеров он перечислил случаи блокировки в Facebook и Twitter информации консервативной направленности. Помимо этого, Уикер указал, что Google ранее грозила отключить ряд консервативных сайтов от своей платформы-интернет рекламы.

Сенаторы от Демократической партии также высказались за изменение ст. 230, но они считают, что соцсети плохо борются с дезинформацией и экстремистскими высказываниями. Демократы заявили, что платформы должны блокировать больше материалов с подобным контентом.

Отвечая на вопросы сенаторов Дорси, Пичаи и Цукерберг выразили готовность изменить правила модерации, но подчеркнули, что Google, Facebook и Twitter не блокируют контент по политическим мотивам.

Основная критика республиканцев обрушилась на Джека Дорси. Сенаторы обвинили Twitter в предвзятости по отношению к Дональду Трампу, отметив, что сервис помечает твиты президенты США, но не делает того же в отношении записей духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи. Дорси в ответ заявил, что в Twitter есть политика борьбы против фейковых новостей, в том числе касающихся вопросов выборов, гражданского общества и пандемии коронавируса, и твиты Трампа были помечены как требующие проверки достоверности в рамках этой политики. По мнению Дорси записи Трампа о внутренних делах США могут нанести реальный вред, тогда как записи Хаменеи с угрозами Израилю он назвал "бряцанием оружием, являющимся частью выступлений мировых лидеров".

Демократы в ходе слушаний чаще критиковали Facebook. Они упрекали Цукерберга в недостаточной борьбе с фейками и дезинформацией в период предвыборной кампании. В ответ глава соцсети напомнил, что ранее выступал за участие правительств и общества в разработке норм работы соцсетей. Он добавил, что Facebook тратит миллиарды долларов на борьбу с распространением фейков, и в этой борьбе задействованы около 35 тыс. сотрудников компании.

Наши партнеры на 5 ноября:
https://forum.avtotravel.com/user/21724/
http://www.stroyka5.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=103816
https://www.teplomost.ru/communication/forum/user/28974/
https://madame-brioche.ru/forum/user/7980/
http://ntces.ru/communication/forum/user/129431/
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 46 След.

© 2013-2015 НДОУ "Детский сад № 244 ОАО "РЖД"
Контактная информация

Адрес: 679162 Еврейская автономная область, Смидовичский район,

поселок Волочаевка-2, ул. Советская 48

Телефон: (426322) 9-2-17