Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 46 След.
очередь в детский сад
 
Адвокат президента США Рудольф Джулиани объявил, что едет в штат Пенсильвания в связи с масштабными попытками местных демократов "украсть" голоса избирателей.

"На пути в Филадельфию с командой юристов. Массовое мошенничество, - написал он в Twitter. - У Трампа до 550 тыс. голосов, при подсчете 75%. Мы не позволим демократам-политиканам Филадельфии украсть их!"

Президент США республиканец Дональд Трамп в среду обвинил демократов - соперников по выборам - в попытках совершить манипуляции с голосами сразу в целом ряде штатов, включая Пенсильванию, передает "Интерфакс". Глава государства также заявил о том, что у него крадут победу масштабными "вбросами бюллетеней". Это сообщение президента соцсеть Twitter пометила как "спорный контент, который может вводить в заблуждение".

Байден, со своей стороны, объявил в среду о создании фонда по защите выборов для обеспечения точного подсчета всех до единого голосов избирателей. "Потому что не Дональду Трампу определять исход выборов, а американскому народу", - подчеркнул Джозеф Байден.

Ранее Трамп предупредил, что готов обратиться в Верховный суд, так как считает неправильным учитывать на выборах бюллетени, поступившие по почте уже после закрытия избирательных участков. Прогнозируется, что в случае если кандидаты начнут опротестовывать те или иные результаты в судах, процесс выявления победителя может занять несколько недель.

По прогнозу АP, Байден набирает 50,1% голосов, а его соперник республиканец Дональд Трамп - 48,3%. Однако телекомпания NBC отмечает, что не подсчитаны еще более 20 млн бюллетеней.

Наши партнеры на 5 ноября:
http://whdf.ru/forum/user/36266/
https://profnails.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=52259
http://www.atlantmetall.ru/forum/user/20761/
https://apsadgil.info/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=3870
http://www.yoobao.ru/forum/user/45264/
очередь в детский сад
 
Исследователи Имперского колледжа Лондона, сообщает Alkhaleej Today, установили, что коронавирус способен навредить головному мозгу. В самых тяжелых случаях развития инфекции отмечается снижение когнитивных показателей, эквивалентное старению мозга на 10 лет.

Такой вывод был озвучен по итогу исследования данных более 84000 человек. Иногда, было установлено, коронавирусная инфекция выливалась в когнитивный дефицит, сохранявшийся в течение нескольких месяцев. Причем, некоторое снижение когнитивных показателей наблюдалось даже у людей без видимых симптомов заболевания.

Независимые эксперты призывают критически относиться к озвученным выводам. Дело в том, что когнитивная функция участников исследования не была известна до заражения коронавирусом. Также полученные результаты не отражают долгосрочной перспективы, с точки зрения когнитивных функций.

Наши партнеры на 5 ноября:
https://avrossii.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=7417
http://hozcentrplus.ru/communication/forum/user/324792/
http://ippk.arkh-edu.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=187434
http://rus-student.ru/forum/user/1954283/
http://ntces.ru/communication/forum/user/129431/
очередь в детский сад
 
Граждане нескольких стран, в том числе россияне, есть среди задержанных по подозрению в связях с террористом, который открыл стрельбу в Вене по прохожим. Об этом сообщил в среду начальник полиции Вены Герхард Пюрстль.

"Расследование продолжается. Как известно, было 18 обысков и 14 задержанных. Их возраст от 18 до 26 лет, различного гражданства. У некоторых есть двойное гражданство. Речь идет о Бангладеш, [Северной] Македонии, Турции, Российской Федерации, австрийском гражданстве", - отметил начальник полиции Вены. Его слова приводит ТАСС.

Задержание 14 человек из ближайшего окружения "венского стрелка" произошло 3 ноября. Они были доставлены на допрос. В отношении фигурантов ведется расследование по подозрению в участии в террористической организации. При этом в правоохранительных органах заявляют, что нападавший действовал в одиночку.

Напомним, 2 ноября вечером террорист открыл огонь в шести местах в центре Вены. Нападение произошло перед началом действия в стране новых ограничений из-за пандемии COVID-19, когда на улицах, в кафе и других общественных местах было много людей.

Главной точкой теракта стала синагога на Шведской площади. По данным полиции, на месте происшествия погибли четыре человека: молодой прохожий, официантка, а также пожилые мужчина и женщина. Еще 22 человека получили ранения. Семь пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии. Трое из них до сих пор находятся в критическом состоянии, сказал 3 ноября мэр Вены. Также среди раненых оказался полицейский, вступивший в перестрелку с террористом.

Преступник, открывший огонь по людям из автомата Калашникова, убит. В МВД Австрии рассказали, что погибшему террористу Кужтиму Ф. было 20 лет, он имел гражданство Австрии и Северной Македонии. Подозреваемый также был сторонником террористической организации "Исламское государство"*. По словам министра внутренних дел Австрии Карла Нехаммера, 25 апреля 2019 года мужчину приговорили к 22 месяцам тюремного заключения за попытку поехать в Сирию, чтобы присоединиться к ИГ*. 5 декабря того же года его освободили условно-досрочно.

Глава МВД также отметил, что террористу фактически удалось обмануть надзорные органы. После выхода из тюрьмы он демонстрировал лояльность и готовность к интеграции в общество.

"Это не конфликт между христианами и мусульманами или между австрийцами и мигрантами, - сказал канцлер Себастьян Курц в телеобращении, комментируя теракт и реакцию на него. - Это борьба между большинством, выступающим за мир, и меньшинством, [выступающим против]. Это борьба между цивилизацией и варварством".

Напомним, за последний месяц это уже второй резонансный теракт в Европе, в расследовании которых фигурируют выходцы из России. 16 октября в пригороде Парижа во Франции был обезглавлен школьный учитель Самюэль Пати. Полиция настигла предполагаемого убийцу в нескольких сотнях метров. Молодой человек был вооружен ножом и угрожал им полицейским, в результате чего был застрелен. Перед смертью подозреваемый выкрикнул "Аллаху акбар".

Убитым террористом оказался 18-летний выходец из Москвы и чеченец по национальности Абдулах Анзоров. Как выяснилось, он мстил преподавателю и всему французскому обществу за то, что педагог показал школьникам на уроке карикатуры с изображением пророка Мухаммеда в качестве иллюстрации того, как в демократическом обществе работает институт свободы слова и совести.

Наши партнеры на 5 ноября:
http://rf18.ru/forum/user/72371/
http://grafdv.ru/communication/forum/user/4172/
https://collonil.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=32529
https://www.medcom.ru/forum/user/103884/
http://damskoe.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=22893
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 46 След.

© 2013-2015 НДОУ "Детский сад № 244 ОАО "РЖД"
Контактная информация

Адрес: 679162 Еврейская автономная область, Смидовичский район,

поселок Волочаевка-2, ул. Советская 48

Телефон: (426322) 9-2-17