Малые Олимпийские игры

Инструктор по физической культуре Шиповских Ирина Геннадьевна не просто провела спортивные игры на свежем воздухе, она придумала и реализовала целый проект с воспитанниками старшей группы в поддержку наших спортсменов на Олимпиаде в Пекине. Длился проект 2 недели с 31 января по 10 февраля.

IMG_20220210_105240 м.jpg

На первом этапе ребята узнали о том, как проводится Олимпийские игры, с какой целью и в каких видах спорта спортсмены соревнуются на зимней олимпиаде.

На втором этапе группа разделилась на три команды, в каждой команде был выбран "тренер", который распределил членов своей команды по видам спорта. Каждая команда придумала себе название, девиз и символ.

На следующем этапе каждый член команды изготовил себе повязку с символом своей команды и конечно же готовился к играм.

И завершился проект спортивным мероприятием, на котором каждый смог продемонстрировать свои силу, ловкость и быстроту.

Надеемся, что участие в Олимпиаде надолго запомнится ребятам!

Видеозапись: https://www.instagram.com/tv/CZytryvInNE/?utm_medium=share_sheet