Новости

27.01.2022

Снежный городок Эколят 1

Общий вид мал.jpg
Вот в такой форме была подана заявка:
"Однажды, холодным зимним днем, Умница собрала своих друзей Ёлочку, Тихоню и Шалуна в волшебном лесу.

– Ребята, посмотрите, сколько в этом году много снега у нас в лесу! Как вы думаете, а в городах и посёлках его так же много? – спросила она у них.

– Не знаю… – робко ответил Тихоня.

– А чего гадать? Давайте отправимся в гости к нашим друзьям, Эколятам-Дошколятам и все увидим сами! – весело предложил Шалун.

Так и решили. Собрались наши друзья, и пошли в гости по садам и школам нашей большой страны. И в наш посёлок заглянули. Что же они увидели? Большую красивую территорию детского сада и много-много снега.

– Ой, а как же ребятам зимой играть на прогулке? – огорчилась Умница – Тут же сплошные сугробы.

Стали сказочные лесные жители размышлять… и придумали! Позвали они пап наших ребят, педагогов, и взялись за строительство снежного городка.

Городок вышел просто загляденье! И спортивным ребятам в нем есть чем заняться и тихоням. Разделен он (условно) на две игровые зоны – зона спортивных игр и зона сюжетно-ролевых игр.

DSC_1345 мал.JPG

Папы построили снежную горку для своих детей – любимую зимнюю забаву. А педагоги соорудили прилавок и печку русскую, да не простую, а почти настоящую с огнем и березовыми поленьями. Могут теперь девчонки и мальчишки в «Семью» играть, в «Магазин», да к русскому быту приобщаться. А если с прилавка «товары» убрать, то получится пространство для игры с машинками.

DSC_1452 мал.JPG

Посмотрели герои, какая красота получилась, и решили остаться в нашем детском саду до весны, играть с ребятами. Тихоня и Шалун взяли обруч в руки – теперь ребята могут в меткости поупражняться – кидать снежки в цель. Умнице идея понравилась, но она обруч использовала иначе – предложила малышам проползать в него, развивать гибкость и ловкость. Даже змейки проснулись, приползли на веселый детский смех, да так и замерли, чтобы дошколята могли вокруг них ходить и бегать, координацию движений развивать. Так радостно стало Ёлочке, что она пустилась в пляс!

DSC_1495 мал.JPG

Вот такой у нас получился снежный городок, так мы его и назвали «Снежный городок Эколят»."



© 2013-2015 Частное дошкольное образовательное
учреждение "Детский сад № 244 ОАО "РЖД"
Контактная информация

Адрес: 679162 Еврейская автономная область, Смидовичский район,

поселок Волочаевка-2, ул. Советская 48

Телефон: (426322) 9-2-17