Новости

15.12.2020

Урок здоровья

Проект «Дистанционные иммерсивные занятия по формированию культуры сохранения здоровья и профилактике вирусных заболеваний для детей дошкольного и школьного возраста» реализуется в негосударственных образовательных учреждениях ОАО «РЖД» в целях противодействия продолжающемуся глобальному распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период сезонного подъема заболеваемости в Российской Федерации острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.
Наконец-то и наши воспитанники смогли принять в нём участие!
IMG_20201215_165144 м.jpg
На "Уроке здоровья" ребята не были пассивными слушателями, они активно принимали участие в спасении Сказочного королевства от вредного короля Вируса. В игровой форме, освобождая королевства, дети ещё раз закрепили основные правила здорового образа жизни и профилактики вирусных заболеваний. 
IMG_20201217_172302 м.jpg
Хочется отметить, что  данный проект это не только иммерсивное занятие, а целая система грамотно продуманной профилактической работы. Совместно с воспитателем воспитанники старшей группы ежедневно анализируют свое поведение с точки зрения здорового образа жизни и заполняют карту хранителей. Каждый участник программы получил "волшебный" рюкзачок с подарками от Хранителей здоровья.  Для детей в нем еще множество интересной информации и заданий, которые, при помощи родителей, можно найти на сайте https://zdorov.szd.

Спасибо организаторам и партёрам проекта за большое количество положительных впечатлений и повышение интереса к здоровьесбережению у детей!

Здесь Вы можете посмотреть интересные фрагменты занятия:

Игра "Танец чистых рук" https://www.youtube.com/watch?v=jqIs09nlHH4
Игра "Части суток" https://www.youtube.com/watch?v=akhTFBxKN4M 
Игра "Я не попался" https://www.youtube.com/watch?v=4xbH-xW06es
"Весёлая зарадка" https://www.youtube.com/watch?v=rpqtT2HfNjc

Всем здоровья!

© 2013-2015 Частное дошкольное образовательное
учреждение "Детский сад № 244 ОАО "РЖД"
Контактная информация

Адрес: 679162 Еврейская автономная область, Смидовичский район,

поселок Волочаевка-2, ул. Советская 48

Телефон: (426322) 9-2-17