Новости

27.01.2020

Семинар Применение технологии ТРИЗ в ДОУ

Педагогический коллектив Детского сада № 244 ОАО «РЖД» собрался на семинар-практикум для того чтобы разобраться в сложном вопросе – Какие приемы ТРИЗ технологии применимы на начальном этапе ее внедрения в детском саду.

Семинар проходил в два этапа. Утром педагог-психолог Кувшинова Светлана Александровна дала открытое занятие для своих коллег «Морское путешествие» с применением элементов и отдельных приемов ТРИЗ технологии.

Во второй половине дня состоялся круглый стол на обозначенную тему. В ходе круглого стола каждый педагог смог продемонстрировать на своих коллегах один из выбранных приемов (игра «ДаНетки», прием «волшебный экран», морфологический анализ и др.). Такой способ работы над проблемой не только помог преодолеть имеющийся психологический барьер перед новой «страшной и сложной» технологией. Но и наглядно продемонстрировал педагога, что у них достаточно компетентности и опыта для ее применения.

Итогом сегодняшнего дня стал единодушный вывод – ТРИЗ технология в детском саду применима, она приносит хорошие результаты при грамотном использовании даже ее элементов. А методический арсенал педагогического коллектива пополнился новыми интересными играми.

© 2013-2015 Частное дошкольное образовательное
учреждение "Детский сад № 244 ОАО "РЖД"
Контактная информация

Адрес: 679162 Еврейская автономная область, Смидовичский район,

поселок Волочаевка-2, ул. Советская 48

Телефон: (426322) 9-2-17