Открытое занятие в младшей группе

Погожим мартовским деньком свои знания показали ребята младшей группы.

Воспитатель первой квалификационной категории Публиченко Наталья Викторовна дала открытое занятие в 1-ой младшей группе для воспитателей Детского сада № 244.

Занятие стало итоговым по теме недели «Птичий двор». Задачу перед собой Наталья Викторовна поставила не простую – речевое развитие детей младшего дошкольного возраста через работу с устным народным творчеством.

Не смотря на то, что в младшую группу посещают совсем маленькие ребята (от 1,5 до 3х лет) во время открытого просмотра гости смогли увидеть результаты речевой работы. Дети с удовольствием играют в речевые игры, проговаривают за педагогом потешки, а речевая работа на занятии и вовсе нацелена на опережающее развитие.

Очень полезным занятие оказалось не только для молодых педагогов, но и для всех остальных, в части организации работы с детьми ясельного возраста и речевой работы с ними, в частности.