Новости

26.09.2019

Поэтический вечер

26 сентября дети и родители Детского сада № 244 ОАО "РЖД" имели счастливую возможность самыми первыми познакомиться с книгой детских стихов и загадок своего земляка - Виталия Андрюсовича Белюкявичуса. Оказывается, в одном посёлке с нами живёт поэт, который издал свою первую брошюру для детей!
IMG_9148.JPG
Дети подошли к делу серьезно подготовили стихи автора для конкурса чтецов, нарисовали иллюстрации - отгадки к загадкам, приготовили песенку "Тень-тень-потетень", в общем старались как могли. Виталий Анюрюсович не остался в долгу, он, конечно же стал жюри в конкурсе чтецов, каждый выступающий услышал от автора теплые слова и получил подарок - книгу с автографом.
IMG_9123.JPG
Ребят интересовало множество вопросов "Сложно ли писать стихи?", "Почему в стихотворении про сосульки девочку зовут Юля?", "Есть ли у автора кошка?", "Какие стихи нравятся самому автору?" и т.д. На каждый вопрос поэт отвечал подробно и обстоятельно. Встреча прошла тепло и ярко, а дети ждут гостя с новыми визитами и новыми книгами. Большое спасибо Виталию Белюкявичус и Елене Марундик что для презентации киги они выбрали именно наш детский сад!

© 2013-2015 Частное дошкольное образовательное
учреждение "Детский сад № 244 ОАО "РЖД"
Контактная информация

Адрес: 679162 Еврейская автономная область, Смидовичский район,

поселок Волочаевка-2, ул. Советская 48

Телефон: (426322) 9-2-17