Колядки

Праздник Рождества выпадает на время каникул, когда детский сад не работает, но педагоги воссоздали для детей атмосферу колядок и рождества в последний рабочий день года.

Одним из направлений нравственного развития подрастающего поколения является воспитание любви к своим «корням», понимание традиций и следование им. Сейчас уже редко встретишь колядующих, даже в поселках, а как красива эта традиция.

28 декабря воспитатели средней и старшей группы под руководством музыкального руководителя Постниковой И.В. устроили для детей рождественское развлечение «Колядки».

Дети познакомились с традициями празднования, играли в народные игры, пели заклички, веселились от души и даже сами поучаствовали в шуточном гадании! Нашлось место на празднике даже для самых младших воспитанников, они были юными ложкарями, ну и конечно же, участвовали в танцах.