Экскурсия по родному посёлку

Дети старшей группы в завершение тематической недели «Профессии» с воспитателем Угреневой В.Н. и сопровождающим Кувшиновой С.А. отправились в пешее путешествие по посёлку.

Ребята увидели, сколько разных домов, административных зданий и технических сооружений есть на территории нашего посёлка.

Посетили амбулаторию, администрацию, школу, увидели множество магазинов и жилых домов, и даже строящийся дом.

Но больше всего, конечно, в нашем посёлке учреждений железнодорожного транспорта – это и ДЭПО, и ПТО и вокзал и железнодорожная станция и пожарная станция и электроузел.

На всех этих предприятиях работают родители наших детей – железнодорожники, обеспечивая комфорт и безопасность тем, кто передвигается и перевозит грузы на ЖД транспорте.

Железнодорожные профессии важны и нужны в нашем поселке и во всей стране.