13.07.2018

В детском саду прошла неделя ПДД «Красный, желтый и зелёный»

Большое внимание уделяется в детском саду безопасности детей. Воспитатели стремятся к тому, чтобы дети не только под присмотром взрослых были в безопасности, но и сами знали правила безопасного поведения и соблюдали их.

Одна из важнейших тем, это безопасность на дороге. Поэтому в разгар лета у нас прошла неделя ПДД. В рамках образовательной деятельности состоялась встреча с интересными людьми, к нашим деткам в гости пришли настоящие инспекторы ДПС Ильин Максим Викторович и Пахомова Людмила Владимировна. Которые в веселой игре знакомили детей с правилами дорожного движения и работой ДПС.

На этой неделе дети повторяли основные дорожные знаки, изучали правила поведения на проезжей части, на железной дороге. Завершилась неделя интересным развлечением «Помни правила движенья, как таблицу умноженья».