22.04.2018

В детском саду прошло экологическое мероприятие «Волшебница Вода Земли подруга»

Еще одна новая традиция появилась в нашем детском саду – проводить экологический праздник 22 апреля в День Земли.

Для детей средней и старшей группы экологический праздник ««Волшебница Вода Земли подруга» стал своеобразным итогом целенаправленной работы по формированию у детей экологической культуры.

В 2018 году педагогический коллектив обратил внимание детей на сохранение водных ресурсов нашей планеты. Дети смотрели презентации, мультфильмы, беседовали со взрослыми о том, какие бывают водоёмы, кто в них живет и почему важно сохранять водоёмы в чистоте.

Праздник прошел весело и задорно на одном дыхании, и не только принес массу положительных эмоций детям, но и заставил всерьез задуматься о своей личной ответственности за судьбу нашей планеты.