01.06.2017

1 июня в День защиты детей развлечение для воспитанников было посвящено проблемам экологии!

Активный и насыщенный день ждал воспитанников детского сада в первый день лета. Не смогли мы обойти стороной экологическую тематику в этот детский праздник.

Как часто экологические праздники из-за своей сложной интеллектуальной составляющей получаются сухими и скучными… Но этого точно нельзя сказать о развлечении, которое подготовили педагоги для наших ребят! Было все: и танцы, и викторины и подвижные игры, ребята бегали от станции к станции, выполняли задания, узнавали экологические факты и составляли плакаты в защиту природы в итоге.

А завершился праздник торжественным событием – открытием уголка леса в детском саду, активными участниками создания которого стали родители и воспитанники.

Первый день лета в детском саду прошел ярко, насыщенно и интересно, дети получили массу позитивных эмоций и запомнят этот праздник на долго!