28 февраля в детском саду состоялось праздник «Широкая масленица»

С 24 по 28 февраля вся страна празднует масленичную неделю, прощаясь с зимой и встречая весну! Вот и наши ребята вместе с воспитателями приобщились к этой древней традиции.

Не так часто мы проводим досуг на улице зимой, с тем большим восторгом дети встречали Масленицу! Водили хороводы, пели песни и, конечно же, много играли!

Очень понравились ребятам народные игры и забавы с озорными скоморохами, они и соревновались в силе, ловкости, скорости! А веселились так, что даже грустная царевна Несмеяна вновь начала улыбаться!

Но больше всего эмоций вызвало сжигание чучела Масленицы!

Наши народные традиции и праздники всегда находят живой отклик в сердцах детей! Они с большой охотой участвуют в подготовке праздников и ждут их с нетерпением, а это значит культура наша жива!