День защитника отечества

23 февраля – день защитников Отечества!

Как выяснилось, о том, что есть такой праздник, знают все дети, а вот его смысл понимают далеко не все. Поэтому в детском садку в преддверии праздника был реализован социально – значимый проект «Никто не забыт, ничто не забыто».

Проект реализовывался в старшей группе в течение месяца. В ходе реализации проекта, который был проведен в старшей группе, дети, вместе с воспитателями разбирались, что же это за праздник такой «23 февраля», узнали об истории его возникновения, готовили сюрпризы папам, участвовали в украшении зала (изготовили парашюты из оригами), разучивали стихи и песни.

Одним из самых запоминающихся мероприятий проекта стало изготовление газеты «Мой папа – защитник Отечества». Казалось бы такое привычное дело, но когда за дело берутся папы, рассказывают детям о своей службе, показывают фотографии, это оставляет глубокий теплый след в душе ребенка.

Завершением проекта стали праздничные утренники «Школа молодого бойца», активными участниками которых стали не только дети, но и папы.