Акция "Помоги пернатым друзьям" 2019

Наступили настоящие холода, выпал снег, зимующим птицам стало все сложнее добывать себе корм, а после недавней оттепели это делать стало еще сложнее, потому что под снегом образовалась корка льда.
Конечно же, в холодное время года ребята и их родители не могли остаться в стороне, и приняли участие в акции помощи зимующим птицам.

Цель акции
– помощь зимующим птицам в холодный период, привлечение внимания детей и родителей к судьбе зимующих птиц, воспитание сострадания и любви к природе.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО родителям, которые приняли активное участие в акции – принесли кормушки, изготовленные своими руками (многие трудились над их созданием всей семьей!), и корм для птиц.
IMG_20191204_105529.jpg

Активнее всего в акции приняли участие родители средней группы – воспитатель Парыгина Светлана Александровна. Хочется поблагодарить все семьи за оригинальные и интересные кормушки: семью Ильина Виктора, семью Уколовой Софьи, семью Сижук Дарьи, семью Медведева Виталия, семью Палюхина Артёма, семью Беляевой Ольги, семью Емильянова Ильи, семью Джигинас Артёма, семью Кретовой Валерии, семью Засухина Станислава, семью Двоеглазовой Маргариты.

По результатам голосования наибольшее количество баллов набрали:
ПЕРВОЕ МЕСТО (32 балла):
Кормушка № 10 - Семья Засухина Станислава – старшая группа
ВТОРОЕ МЕСТО (29 баллов):
Кормушка № 6 - Семья Беляевой Ольги – средняя группа
ТРЕТЬЕ МЕСТО (28 баллов):
Кормушка № 4 - Семья Медведева Виталия – средняя группа
IMG_20191209_113225.jpg
А дети старшей группы вместе с воспитателем Угреневой Викторией Николаевной дети изготовили необычные эко-«кормушки» – птичьи лакомства.
IMG_20191210_112443.jpg