Новости

22.05.2019

Об организации работы ДОУ летом

С 03.06.2019г. по 31.08.2019г. в детском саду проводится летняя оздоровительная компания. В этот период непосредственная образовательная деятельность проводится только по музыкальному и физическому развитию, дети много времени проводят на свежем воздухе, развлекаются и играют! Во время прогулки реализуются задачи по экологическому, нравственному, патриотическому, коммуникативному и другим направлениям развития детей в интересных формах совместной деятельности воспитателя и детей.

Цель работы ДОУ на лето: сохранение и укрепление  физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

Задачи:

Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Создавать условия для закаливания детей, используя благоприятные факторы летнего времени (солнце, воздух, вода), способствовать их физическому развитию путём оптимизации двигательной активности каждого ребенка.

Реализовать систему мероприятий, направленных на развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности в различных образовательных областях.

Расширять и уточнять доступные детям знания и представления об объектах природы и природных явлениях.

Формировать основы экологической культуры через систему просветительской работы по охране водных ресурсов (реализация педагогического проекта «Вода – помощница»)

Осуществлять коррекционно-развивающую работу в ходе организованной образовательной деятельности, в процессе прогулок, игровой и бытовой деятельности.

Проводить осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

© 2013-2015 Частное дошкольное образовательное
учреждение "Детский сад № 244 ОАО "РЖД"
Контактная информация

Адрес: 679162 Еврейская автономная область, Смидовичский район,

поселок Волочаевка-2, ул. Советская 48

Телефон: (426322) 9-2-17