Экскурсия в библиотеку

Дети старшей группы в завершение тематической недели «В мире литературы» дети старшей группы с воспитателем Публиченко Н.В. и сопровождающим Кувшиновой С.А. посетили поселковую библиотеку.

Ребята познакомились с библиотекарем, Юринской Надеждой Ивановной, увидели, как хранятся и выдаются книги, изучили библиотечный фонд. Надежда Юрьевна провела для детей познавательную викторину по детским книжкам, показала самые интересные экземпляры хранящихся в библиотеке книг и познакомила экскурсантов с принципом работы каталога.

На детей большое впечатление произвело количество книг, особенно им, конечно, понравились иллюстрированные сказки и энциклопедии. Теперь дошколятам еще больше захотелось научиться читать, чтобы самостоятельно перечесть все эти интересные книги.