Новости

09.10.2018

Открытый «Урок Эколят» - молодых защитников природы

Хорошей традицией становится осенний урок природолюбия в нашем детском саду.

Уже второй год подряд дети старшей и средней группы проводят экологическое мероприятие «Открытый Урок Эколят – Молодых защитников природы» под руководством воспитателей: Угреневой В.Н., Костял Н.Е., Парыгиной С.А. и Публиченко Н.В.

Экологическое развлечение это не то мероприятие, которое можно провести спонтанно, оно требует большой предварительной работы. В течение месяца дети средней и старшей групп, вместе с воспитателями читали и инсценировали сказки экологического характера, играли в экологические игры, наблюдали за объектами живой природы. Воспитатель средней группы Костял Надежда Евгеньевна совместно с родителями организовала выставку поделок из природного материала.

Для проведения «Урока природолюбия» воспитателями был оформлен музыкальный зал тематическими плакатами и рисунками детей, а воспитатели старшей группы Угренева В.Н. и Публиченко Н.В. творчески подошли к оформлению костюмов Эколят, в которых дети с легкостью узнали любимых героев. Дети были не пассивными зрителями, у каждого из них была своя роль, своя история, а игровая форма проведения «Урока» способствовала активизации познавательной деятельности воспитанников.

© 2013-2015 Частное дошкольное образовательное
учреждение "Детский сад № 244 ОАО "РЖД"
Контактная информация

Адрес: 679162 Еврейская автономная область, Смидовичский район,

поселок Волочаевка-2, ул. Советская 48

Телефон: (426322) 9-2-17