Новости

09.02.2018

Прошел открытый показ занятия по математике

Учителя начальной школы и родители 9 февраля посетили занятие Натальи Викторовны Публиченко.

Ежегодно, весной воспитатель старшей группы показывает открытое НОД для учителей начальных классов в плане взаимодействия со школой, в этом году не наго было решено пригласить и родителей будущих первоклассников. В нынешнем году из стен детского сада выпускается 9 воспитанников, их педагог Н.В. Публиченко, это воспитатель 1-ой квалификационной категории. Наталья Викторовна в 2017-2018 учебном году выбрала для себя тему самообразования «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников посредством дидактических игр» и открытый показ логично был с ней связан.

Очень интересное игровое занятие показала воспитатель. Дети 35 минут не просто выполняли математические задания, а играли в сказку «Репка». Занятие прошло на одном дыхании интересно и плодотворно. Дошколята продемонстрировали свои умения в прямом и обратном устном счете, решении и составлении простейших задач, знание геометрических фигур и их свойств и др.

Приглашенные учителя отметили необычность построения занятия, его значительное образовательное наполнение, профессионализм воспитателя и системность в подходе к обучению детей. Родители будущих выпускников, в свою очередь, заслуженно благодарны Наталье Викторовне за достойную подготовку их детей к поступлению в школу.

© 2013-2015 Частное дошкольное образовательное
учреждение "Детский сад № 244 ОАО "РЖД"
Контактная информация

Адрес: 679162 Еврейская автономная область, Смидовичский район,

поселок Волочаевка-2, ул. Советская 48

Телефон: (426322) 9-2-17