Новости

29.04.2016

Районный семинар-практикум для педагогов ДОУ

20 апреля 2016 года в частном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 244 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на ст. Волочаевка-2 прошёл практический семинар для педагогов ДОУ по теме: «Социально-коммуникативное развитие детей в детском саду».

Выбор темы семинара не случаен, проблема социально-коммуникативного развития в дошкольном возрасте, своевременна, интересна и достаточно сложна. Важно сформировать у детей базу знаний и практических навыков социальных взаимоотношений, опираясь на которые они будут строить свою модель поведения в обществе. Во многом результаты социально-коммуникативных навыков дошкольников зависят от профессионализма и желания взрослых, поэтому очень важно развитие педагогов в данном направлении.

В семинаре приняло участие 14 педагогов из дошкольных образовательных учреждений Смидовичского муниципального района ЕАО.

image001.jpg

В рамках проведения семинара были проведены показы интегрированного занятия, занятия с педагогом-психологом, музыкальной сказки детьми, обсуждались вопросы построения педагогической стратегии социально-коммуникативного развития в детском саду.

Все участники имели возможность активно участвовать в обсуждении. Особо гостями детского сада были отмечены доброжелательность и опытность педагогов, непринужденность ведения обсуждения, богатство и разнообразие предметно-развивающей среды учреждения.

Семинар прошел динамично, активно и оказался полезен педагогам – каждый участник вынес из встречи что-то полезное для своей практической деятельности.

image002.jpg

© 2013-2015 Частное дошкольное образовательное
учреждение "Детский сад № 244 ОАО "РЖД"
Контактная информация

Адрес: 679162 Еврейская автономная область, Смидовичский район,

поселок Волочаевка-2, ул. Советская 48

Телефон: (426322) 9-2-17